CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ выдаст 3 млрд на строительство складского комплекса в Санкт-Петербурге

ВТБ запустил кредитную линию на 3,1 миллиарда рублей логистической группе «Адмирал» до 2030 года. Эти средства планируется направить на строительство транспортно-логистического комплекса в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба банка.

«ВТБ открыл кредитную линию с лимитом 3,1 миллиарда рублей до 2030 года логистической группе «Адмирал». Средства направлены на строительство транспортно-логистического комплекса площадью 67 000 квадратных метров в Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении.

Этот проект внесен в перечень стратегических в Санкт-Петербурге. Строительство проходит на пересечении Волхонского шоссе и кольцевой автодороги, участок застройки занимает площадь в 24 гектара, и проектом предусматривается складской корпус и парковки как для грузовых, так и для легковых автомобилей. Уже в первом квартале 2024 года его планируют запустить в эксплуатацию.

После того, как складской комплекс введут в эксплуатацию, там будет создано 300 новых рабочих мест.

«Рост интернет-торговли, развитие производства, в том числе в импортозамещающих отраслях, требуют наращивания логистических мощностей. Мы прогнозируем стабильный спрос на складские площади и качественные услуги логистики в ближайшие годы», – комментирует руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ЖК Mod получил лимит кредитования строительства до 33,8 млрд рублей.

03 мая 2023 19:08

  Покупатели начали терять интерес к Крыму, в цене – Краснодарский край и Волгоград

АКТУАЛЬНО