CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детсад в ЖК «Пригород Лесное» Ленинского округа поставили на кадастровый учет

В результате оперативной работы министерства жилищной политики Московской области и управления Росреестра по Московской области на кадастровый учет поставлен детский сад для 360 малышей в ЖК «Пригород Лесное» в Ленинском округе, сообщает пресс-служба ведомства.

Социальный объект построен группой «Самолет» в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования.

Дошкольное учреждение расположено по адресу: Московская область, Ленинский городской округ, микрорайон Пригород Лесное (деревня Мисайлово), улица имени С.П. Корнусова, дом 1.

В ЖК «Пригород Лесное» уже построены и работают три детских сада, рассчитанные на 1080 мест, и школа на 1100 мест. Возводятся еще две школы для 1100 учеников каждая, пятый детский сад для 360 воспитанников и поликлиника на 1000 посещений в смену. Всего в ЖК будет построено 9 школ и 18 детских садов. Предусмотрено строительство и других объектов – пожарной части, отделения полиции и физкультурно-оздоровительного комплекса.

К слову, губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.

Ранее мы сообщали о том, что группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четвертого детского сада в ЖК «Пригород Лесное».

04 мая 2023 13:37

  Эксперт раскрыл «тайну», почему уличные коты выбирают старый жилой фонд

АКТУАЛЬНО