CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Коммунальную инфраструктуру Сочи обновят за 173 млрд рублей

В Сочи планируют обновить коммунальную инфраструктуру. Направить на эти цели планируют более 173 миллиардов рублей, рассказал мэр города Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале.

«Стратегически важные для сохранения экологии, стабильного развития города-курорта проекты мы реализуем при поддержке правительства РФ и губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Суммарно в коммунальную инфраструктуру Сочи будет вложено более 173 миллиарда рублей», – написал Копайгородский.

Утвержденная дорожная карта предполагает, что в течение следующего года в Сочи закончат проектировать пять крупнейших очистных сооружений, а также новый комплекс в Якорной Щели.

«К полномасштабным строительно-монтажным работам планируем приступить с начала 2024 года. На эти цели выделено 35 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней», – уточнил мэр города-курорта.

В целом, город активно развивается, что отражается и на стоимости жилья. Как мы сообщали ранее, средняя стоимость квартир на рынке первичного жилья Сочи за последний год выросла более чем на 22% до 339 600 рублей за квадратный метр. При этом больше всего в городе растут цены на новые квартиры элитного класса – средняя цена квадратного метра в сегменте почти достигла отметки в 2,5 миллиона рублей.

10 мая 2023 23:21

  Назван российский город-миллионник с самыми доступными участками ИЖС

АКТУАЛЬНО