CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 268 квартир построят по реновации в Северном Измайлово

Жилой дом на 268 квартир будет возведен на улице 9-я Парковая в районе Северное Измайлово в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Специалисты ведомства согласовали проектную документацию на возведение пятисекционного многоквартирного дома с подземной автостоянкой в районе Северное Измайлово по адресу: улица 9-я Парковая, вл. 68/2/3. При этом на первом этаже разместятся помещения общественного назначения для последующей сдачи в аренду», – приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что всего в жилых секциях запроектировано 268 квартир. В пресс-службе уточнили, что для удобства жителей появится одноэтажная подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж парковки предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами, а контроль автомобилей будет осуществляться из помещения для охраны, расположенного на первом этаже.

Кроме того, благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

«Действующая в столице программа реновации направлена на улучшение жилищных условий москвичей. Планируется, что благодаря программе более миллиона горожан смогут переехать из ветхих пятиэтажек в новое и современное жилье. Всего для реализации программы подобрано 523 «стартовых» площадки», – заключил Леонов.

07 октября 2021 12:56

  В районе Кунцево построят жилой дом по программе реновации

АКТУАЛЬНО