CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Подходит к концу благоустройство территории у станции «Мичуринский проспект»

Комплексное благоустройство территории площадью 3 га завершается рядом со станцией Большой кольцевой линии (БКЛ) «Мичуринский проспект». Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Обустройство территории на улице Удальцова от дома 32, корпуса 1 до дома 87 рядом с будущей станцией метро Большой кольцевой линии «Мичуринский проспект». Общая площадь проведения работ составляет более 3 га. В ходе работ коммуникации были убраны под землю, их заменили на более новые. Специалисты разбили новые газоны и почти закончили оборудование новых тротуаров. На очереди – обновление дорожного полотна.

Как отмечается, около станции поставят современные остановки и навигационные стенды, а также оборудуют новые машиноместа. Для пешеходов поставят дополнительные фонари и возведут наземные переходы с контрастным освещением.  

Территорию у метро озеленят. Там разобьют клумбы, высадят кустарники и деревья. Новые цветы и скульптура «Птицы» должны будут появиться у памятника двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину на площади Олимпийской Деревни. Арт-объект будет символизировать хрупкость природы и важность бережного отношения к ней.

Все работы закончат в концу этого года.

Ранее мы писали об обустройстве у станции БКЛ «Проспект Вернадского». 

07 октября 2021 17:08

  На территории «Южного Порта» воссоздадут Центральный парк Нью-Йорка

АКТУАЛЬНО