CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим приростом предложения жилья

Риелторы назвали локации Старой Москвы с самым большим приростом первичного жилья. Лидером в данном рейтинге стал районе Северное Медведково.

В частности, по информации аналитиков агентства Est-a-Tet, которую передает «РБК-Недвижимость», за год предложение в новостройках выросло. Так, по результатам апреля 2023-го, объем экспозиции в Северном Медведкове достиг 10 930 квадратных метров. Это в 49 раз больше, если сравнивать с аналогичным периодом, 2022-го, когда выставлялось 224 «квадрата».

«Второе место занимает район Тропарево-Никулино с ростом предложения новостроек в 19 раз (с 330 квадратных метров до 6320 квадратных метров). На третьей позиции – район Аэропорт со увеличением экспозиции в 9,4 раза (с 544 квадратных метров до 5140 «квадратов»)», – уточняется в сообщении источника.

Также пятерку лидеров пополняют район Солнцево с ростом показателя в 6,2 раза, до 20 900 квадратных метров, а также Хамовники (рост в 6 раз, до 10 400 квадратных метров).

«Лидерство района Северное Медведково и такой рост предложения объясняются началом продаж в новом проекте – ЖК «Полар». Увеличение объема в Тропарево-Никулино связано с выходом в реализацию нового проекта Full House, а также со стартом продаж второй очереди проекта CityMix. В районе Аэропорт предложение выросло за счет выхода в реализацию нового проекта бизнес-класса Soul», – прокомментировал коммерческий директор, партнер Est-a-Tet Владимир Моребис.

Напомним, ранее были названы районы Москвы с самой дешевой арендой квартир.

16 мая 2023 16:41

  Средняя площадь квартир в новостройках сильнее всего увеличилась за год в ВАО

АКТУАЛЬНО