CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В окрестностях Цирка Никулина полностью уберут асфальт, заменив его плиткой

В Москве благоустроят территорию около станции метро «Цветной бульвар» и Цирка Никулина, общая площадь работ составит около 10 га, основные работы планируется завершить в сентябре, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Продолжаем комплексное благоустройство в районе Цветного бульвара… В предыдущие годы привели в порядок его центральную часть и все Бульварное кольцо. Теперь займемся участками у станции метро «Цветной бульвар» и Цирка Никулина. Общая площадь работ – около 10 га», – написал Собянин в своем Телеграм-канале.

Мэр уточнил, что в рамках благоустройства в окрестностях цирка полностью уберут асфальт, выложив вместо него гранитную плитку. Кроме того, обновят покрытие проезжей части, приведут в порядок пространство около входов в метро, упорядочат парковочное пространство, сохранив прогулочную зону для пешеходов, установят современные фонари и уличные торшеры, озеленят территорию и проложат дополнительные водосточные сети.

По словам мэра, рабочие уже начали демонтаж тротуарных покрытий и бордюров, готовят траншеи для кабельной канализации и устанавливают закладные для фонарей.

Ранее мы сообщали о том, что Цветной бульвар в Москве планируют благоустроить в 2023 году.

20 мая 2023 10:03

  Мэр рассказал о переходе к адресным проектам по программе «Мой район»

АКТУАЛЬНО