CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три дома по реновации появятся у станции метро «Новохохловская»

Три дома по программе реновации будут построены до 2024 года у станции МЦК «Новохохловская» в Нижегородском районе на востоке Москвы. Об этом пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

«По адресу: улица Новохохловская, з/у 1 (квартал 80 между Новохохловской улицей и Третьим транспортным кольцом), в 2023 году введут три жилых корпуса по программе реновации», – сообщили в департаменте.

На данный момент основные монолитные работы по строительству закончены. На очереди – прокладка коммуникаций, монтаж и отделка фасадов. 

Все три здания будут выполнены в едином стиле и будут составлять единый комплекс, так как все они возведены на одном основании. Всех три здания объединены монолитным каркасом и общей подземной парковкой. Фасады домов будут облицованы бетонной плиткой и кассетами из оцинкованной стали. 

Всего в трех жилых домах смогут поселиться больше 1 тысячи семей.

Программа реновации была принята в 2017 году. По ней планируется переселить более 1 млн москвичей в комфортное новое жилье. Уже сдано более 160 домов по реновации. 

Ранее мы отмечали, что в этом году стоимость строительства жилья по реновации повысилась примерно на 10%, однако факторы, повлиявшие на это, такие как возросшая себестоимость строительства, дороговизна материалов и нехватка рабочих из-за короновируса, не отразилась на темпах программы реновации жилья.

25 ноября 2021 17:38

  Госкомпания «Автодор» оценила долю иностранной спецтехники в парках своих подрядчиков в 80-90%

АКТУАЛЬНО