CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первая очередь премиального комплекса Slava получила разрешение на ввод в эксплуатацию

Компания MR Group совместно с управляющим партнером ООО «ПроГород» (группа «ВЭБ.PФ») сообщает о получении разрешения на ввод в эксплуатацию 1-й очереди строительства комплекса премиум-класса Slava, которая построена рядом со станцией метро «Белорусская» и деловым кварталом «Белая площадь».

Разрешение на ввод получили шесть разновысотных (8-17 этажей) корпусов, расположенных по адресу: 1-я улица Ямского Поля, дом 1 корпус 1. Первая очередь включает в себя 575 апартаментов общей площадью 32 300 квадратных метров, 80 кладовых в подземной и наземной части и 248 машино-мест в подземном паркинге. Резиденты нового московского квартала на Белорусской уже начали получать ключи.

Первая очередь премиального комплекса Slava получила разрешение на ввод в эксплуатацию
Фото: MR Group

Апартаменты доступны с качественной предчистовой отделкой MR Base (white box). Гранд-лобби первой очереди комплекса Slava (корпуса B1 и B2) выполнено по проекту бюро Sundukovy Sisters, широко известного своими работами для первоклассных ресторанов и люксовых отелей в России, Европе, США, на Ближнем Востоке и в Азии. Это пространство решено как комфортное продолжение приватной зоны апартаментов.

В гранд-лобби расположена современная переговорная комната, благодаря трансформируемой перегородке и технической оснащенности переговорная легко адаптируется под пожелания резидентов комплекса – в этом помещении можно провести деловую встречу, организовать небольшую конференцию, или провести презентацию.

Оформление холлов секций В3, B4, B5 и В6 было проработано международным архитектурным бюро Dyer. Концепция проекта британцев представляет собой современную интерпретацию классики, для которой характерны элегантность и минимализм в деталях, а также использование контрастных оттенков. В отделке лобби от бюро Dyer применяются натуральные материалы: мрамор, серый шпон и матовая бронза.

Во всех лобби, сотрудники ресепшн круглосуточно готовы оказать содействие резидентам в решении вопросов, связанных с комфортным проживанием в комплексе.

Концепция благоустройства первой очереди Slava разработана международным ландшафтным бюро Gillespies – на приватной территории разместился изысканный сад под открытым небом, где в любой сезон можно насладиться видами благородных деревьев. В благоустроенном дворе найдется место играм и спорту, уединенному созерцанию и прогулкам – функциональность зон решена максимально естественно. Для благоустройства и озеленения территории комплекса Slava было высажено несколько сотен растений. 

  Самая азартная строительная конференция «Заказчики vs Подрядчики & Поставщики: Новая эра»: второй раунд

«Slava привлекает необычным для столичного рынка премиум-класса сочетанием характеристик: близость к природе и соседство с одним из главных деловых центров, центральное расположение, богатая история локации, разнообразная архитектура разных эпох, и вместе с тем – новаторский и современный облик корпусов, бережно вписанный в сложившийся городской ландшафт, – говорит управляющий партнер MR Group Мария Чернякова. – На приватной территории резидентов всегда ждет настоящий зеленый оазис, позволяющий замедлиться и переключиться на спокойный домашний ритм жизни».

«Комплекс Slava создан в единой архитектурной концепции и дополняет сложившуюся историческую застройку. В комплексе будет создана развитая коммерческая инфраструктура на первых этажах, что востребовано жителями района. При этом апартаменты, расположенные в самом центре Москвы, спроектированы с учетом принципов «зеленого» строительства, – дополняет заместитель генерального директора ООО «ПроГород» Алексей Ионов. – В составе комплекса будет создано большое количество общественных пространств и пешеходных зон, и даже целая площадь, которые гармонично дополнят инфраструктуру Белой Площади и площади у Белорусского вокзала, что станет новой точкой притяжения горожан. В деловом кластере комплекса в последующих очередях будет создано порядка 17 000 новых рабочих мест».

Ранее мы сообщали о том, что в премиальном комплексе Slava от MR Group начались работы по озеленению.

06 июня 2023 23:11


АКТУАЛЬНО