CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утверждены 13 пилотных проектов развития территорий в 11 регионах России

Правительственная комиссия согласовала реализацию 13 проектов комплексного развития территорий (КРТ) в 11 регионах России. Их общий градостроительный потенциал составляет 2,7 млн квадратных метров жилья. Проекты будут реализованы на землях компании «ДОМ.РФ», подготовленных к застройке специалистами Единого института развития в жилищной сфере, сообщается в пресс-релизе компании.

«Компания активно работает над внедрением механизма комплексного развития территорий, который позволяет более эффективно вовлекать в оборот федеральные земли и ускоряет запуск новых проектов строительства жилья в регионах. В ближайших планах у «ДОМ.РФ» работа с территориями, на которых будет реализовано более 70 проектов с градостроительным потенциалом 13,6 млн квадратных метров жилья», – рассказал генеральный директор компании Виталий Мутко.

Отмечается, что совокупный градостроительный потенциал территорий (проектов) составляет 2,7 млн кв. м жилья на площади более 342 га. В конце 2021 – начале 2022 года компания планирует объявить аукционы на право заключения договоров КРТ.

Известно, что имеются в виду проекты в Калмыкии, Марий Эл, Чувашии, Забайкальском и Хабаровском краях, Калужской, Кировской, Псковской, Томской, Тюменской и Челябинской областях.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создано в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали, что банк «ДОМ.РФ» инвестирует в строительство жилья в Нижнем Новгороде.

18 октября 2021 13:59

  В 2024 году цены на новостройки в России могут вырасти на 10-15%

АКТУАЛЬНО