CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Две очереди проблемного ЖК «Спорт Таун» введены в эксплуатацию

16 корпусов долгостроя ЖК «Спорт Таун» введены в эксплуатацию, сообщила сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Девелоперская компания Capital Group завершила строительство 16 корпусов проблемного жилого комплекса «Спорт Таун» в ТиНАО. На данный момент вводятся в эксплуатацию по восемь домов второй и третьей очереди.

«Для полной достройки домов технический заказчик выполнил строительно-монтажные работы, отделку, работы по инженерным системам и благоустройство территории», – сказала Пятова.

После того как необходимые документы будут подписаны и дома будут запущены в строй, жилье здесь получат 53 обманутых семьи дольщиков.

Всего на сегодняшний день построено 23 корпуса из 32 возможных (в общем 139 квартир). Первая очередь ЖК была введена в строй в декабре прошлого года. Capital Group также будет достраивать четвертую очередь ЖК и осуществлять благоустройство прилежащей территорий.

Сейчас в новых корпусах для будущих жильцов проводятся осмотры квартир. 

В ТиНАО Capital Group выполняет контракты окончания строительства трех ЖК в качестве технического заказчика. Так, компания уже ввела в эксплуатацию ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Замыкает тройку ЖК «Спорт Таун».

Ранее мы писали о том, что Capital Group запустила в Москве коворкинг для студентов.

19 октября 2021 11:18

  Стартовала установка витражей на трех секциях корпуса 31 в ЖК «Царицыно»

АКТУАЛЬНО