CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Посещаемость торговых центров в столице упала на 20% из-за коронавируса

В Москве за время пандемии на 20% упала посещаемость торговых центров, она может не восстановиться, сообщил в интервью «Интерфаксу» заммэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что при этом выручка предприятий непродовольственной торговли в Москве растет. Большое число потребителей перешли в онлайн-сегмент, за счет этого развиваются сервисы по доставке товаров.

По словам Ефимова, введенные в Москве санитарные ограничения являются минимальными, они не повлияют на стабильность экономики.

«Думаю, что до конца года ситуация в экономике останется стабильной. Пока городу удается избегать существенных ограничений в сфере экономики», – сказал Ефимов, отвечая на вопрос, отразятся ли ограничения, введенные на днях московскими властями, на состоянии столичной экономики.

Ранее известный урбанист, эксперт по созданию общественных пространств Гил Пеньялоса в эксклюзивном интервью CUD.NEWS прогнозировал массовое закрытие торговых центров в России. Однако, с его слов, это не связано с коронавирусом, а с развитием технологий – уже скоро все мы перейдем на заказ любых товаров по интернету.

21 октября 2021 13:42

  Число оформленных за год ДДУ на квартиры в Москве впервые превысило 100 000

АКТУАЛЬНО