CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы рассказал, как в столице развивают сеть культурных центров

Культурные центры столицы находятся во всех округах города, совмещают досуговую и образовательную деятельность, работают не в составе музеев или других заведений, а самостоятельно. Об этом Сергей Собянин написал в своем Телеграм-канале.

По информации мэра, сейчас существует уже больше 900 центров. Они расположены так, чтобы до них было удобно добираться пешком.

«Это точки притяжения, где можно активно развиваться, обучаться, общаться, творить и вдохновляться», – подчеркнул градоначальник.

Также он напомнил, что каждый желающий может провести собственное мероприятие на этих площадках.

Собянин поделился, что в 2023 году в культурных центрах было проведено множество событий. Их, по его данным, посетили несколько миллионов человек.

В частности, прошел фестиваль искусств «ЮгАрт». В ходе него провели соревнования по направлениям: вокал, танец, слово. Фестиваль «Театральный москвич», в свою очередь, знакомил зрителей с молодыми актерами и режиссерами, помог иначе взглянуть на классические произведения.

Отмечается, что во время новогодних праздников в культурных центрах организовали почти 400 мероприятий. Гости увидели спектакль «Чудесная история Кая и Герды», мюзикл «Алиса в Стране чудес» и другие.

Ранее мы писали о том, что в Москве за три года введут в эксплуатацию 32 объекта культуры.

09 января 2024 22:16

  Защиту имущества от мошеннических сделок можно оформить через «Госуслуги»

АКТУАЛЬНО