CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 130 тысяч россиян расселят из аварийного жилья

По итогам 2021 года в РФ планируется расселить из аварийных домов около 130 тысяч человек, из них 97 тысяч уже получили новые квартиры, заявил во вторник первый замгендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин.

«Мы ставим себе более высокую планку по этому году — выйти на расселение 130 тыс. граждан. Если ориентироваться на этот показатель, у нас расселено 97 тыс. граждан, что соответствует текущему уровню выполнения 74,6%. С учетом тех темпов, которые набраны субъектами РФ по реализации этих проектов, мы ориентируемся на то, что показатель в 130 тыс. граждан по итогам этого года будет достигнут», цитирует Рурина «Интерфакс».

Олег Рурин также отметил, что с 2019 года заселено уже 233 тысяч граждан, которые проживали в аварийном жилье площадью 3,9 млн квадратных метров.

«Это показатели, которые превышают ту планку, которая задана национальным проектом. По нацпроекты мы должны накопительным итогом на конец года выйти на расселение 3,3 млн квадратных метров, так что у нас уже есть запас и перевыполнение», – отметил Рурин.

Ранее мы сообщали, что план по расселению аварийного жилья выполнен в половине субъектов РФ.

27 октября 2021 17:31

  Минэкономразвития рассчитывает на продление программы строительства модульных отелей

АКТУАЛЬНО