CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве построят два новых производственных комплекса

Два мощных производственных комплекса в скором времени появятся в столице. Решение о выделении земли под них уже приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы. 

Власти выделили 3,6 га под строительство производственных комплексов на западе и северо-западе Москвы. Инвесторы будут реализовывать на них масштабные проекты.

На западе города в районе Очаково-Матвеевское появится производство пищевой промышленности площадью 15 тысяч квадратных метров, оно займет 1,1 га земли. Сообщается, что там будет создано 500 рабочих мест. 

«Комплекс позволит расширить производственные мощности уже действующих предприятий, расположенных в районах Строгино и Крылатское, где выпускается широкий ассортимент пищевой продукции, в том числе кондитерские и хлебобулочные изделия, кулинария, а также производится обжарка кофейного зерна», – подчеркнул руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров

В районе Митино на улице Зенитчиков на 2,5 га земли разместится высокотехнологичное производство площадью 40 тысяч квадратных метров. В его строительство вложат около 2 млрд рублей. На нем смогут работать в комфортных условиях около 200 человек.

Всего за год земли под инвестиционные проекты выделили в рамках 14 решений. Власти предоставили под них почти 15 га территорий. После окончания строительства и открытия производств там смогут работать 2,4 тысячи человек. Всего в них планируется вложить 12,4 млрд рублей 

В рамках программ развития города и его промышленного сектора власти предоставляют инвесторам участки земли без торгов в аренду сроком на 6 лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье построят крупнейший в стране завод по переработке пластика.

16 ноября 2021 16:01

  В столичном районе Капотня построят завод по производству архитектурного бетона

АКТУАЛЬНО