CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК West Garden на западе Москвы достроили шесть корпусов

Строительство шести корпусов закончили в ЖК West Garden на западе Москвы. Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, разрешение о соответствии требованиям проекта уже выдано. 

ЖК возводится на Минской улице рядом с Киевским направлением Московской железной дороги. В шести первых корпусах от 12 до 14 этажей. Их площадь 50,7 тысячи квадратных метров. Всего в шести домах расположена 551 квартира. Также имеется подземная стоянка на 507 машин. 

Для проверок комплекса на всем этапе строительства привлекались специалисты из Центра экспертиз.

«Специалисты проверяли соответствие выполняемых строительно-монтажных работ требованиям проекта, в том числе по инженерным системам, устройству фасадов и благоустройству прилегающей территории», – говорит Войстратенко. Он отметил, что все нарушения вовремя исправлялась. 

На данный момент шесть корпусов готовятся к вводу в эксплуатацию. Еще девять корпусов обещают сдать в 2023 году. 

ЖК West Garden – комплекс бизнес-класса в районе Раменки. Застройщиком выступает девелопер «Интеко». Проект разрабатывался архитектурным бюро SPEECH под руководством Сергея Чобана. В рамках ЖК будет создано два кластера. Комплекс строится по стандартам Greenfield development, River line и Park line. На территории разобьют шесть садов. 

Ранее мы писали о том, что банк «Траст» отменил аукцион по продаже девелопера «Интеко» из-за претензии иностранного миноритария. 

16 ноября 2021 17:31

  Город передал социальным организациям 124 нежилых помещения

АКТУАЛЬНО