CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Специалисты проверили ход строительства станции БКЛ «Кленовый бульвар»     

Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил ход строительства станции «Кленовый бульвар» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил председатель комитета Игорь Войстратенко.

Строительство станции ведется вдоль Коломенской улицы у примыкания к ней Кленового бульвара. Новая станция мелкого заложения с одним вестибюлем и береговыми платформами.

В настоящее время выполняются работы по устройству стены в грунте и основных монолитных конструкций пешеходного перехода, устройство верхнего строения пути, монтаж внутренних инженерных систем станционного комплекса.

В ходе проверки специалисты Мосгосстройнадзора проверили качество строительных работ, а также провели плановые измерения уровня шума и вибрации на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. К проверке привлекались специалисты ГБУ «ЦЭИИС».

По результатам проверки выявлены нарушения в части организации строительного процесса. Мосгосстройнадзором приняты меры административного характера в отношении лиц, допустивших нарушения.

«Всего с начала строительства на станции метро «Кленовый бульвар» проведено 25 проверок, выполнено 119 лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Войстратенко.

Напомним, работы по строительству БКЛ были начаты в 2011 году. Замкнуть кольцо планируется к 2023 году. Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города и сократит время в пути в два раза.

Ранее мы сообщали о том, что станция «Кленовый бульвар» БКЛ готова более чем наполовину.

24 ноября 2021 16:37

  В столице может появиться тоннель под центром города

АКТУАЛЬНО