CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Южное Бунино» построят образовательный центр на 1025 мест

Новый образовательный центр на 1025 мест построят в ЖК «Южное Бунино» в деревне Столбово (поселение Сосенское) в Новой Москве. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Соответствующее разрешение на строительство уже получено. Объект будет построен инвестором, но потом его передадут городу. 

«В настоящее время на площадке уже начинаются подготовительные работы. По условиям договора, объект перейдет в собственность города после ввода в эксплуатацию», – сказала Пятова.

Объект будет строить ГК «МИЦ», с которым ранее было заключено соглашение на строительство 12 образовательных учреждений в Новой Москве. Проект в ЖК «Южное Бунино» – один из них. 

Общая площадь объекта составит 18,8 тысячи квадратных метров. В рамках проекта построят школу на 825 мест и детский сад на 200 мест.

Здание будет четырехэтажным с цокольным этажом. Начальная школа и детский сад будут расположены в отдельных блоках, чтобы потоки учеников не пересекались. При этом школы и детский сад будут иметь также отдельные входы и территорию.

В детском саду будут спальные и игровые комнаты, комнаты для занятий. А также отдельный музыкальный и спортивный залы. На собственной территории детского садика оборудуют зоны для занятий спортом и спортивных игр для каждой из групп.

Отмечается, что у ребят из начальной школы в учебном блоке, помимо учебных классов, будут располагаться игровая комната, кабинет иностранного языка, лабораторно-исследовательский центр, кабинеты логопеда и психолога.

В блоке старшей и средней школы будут расположены универсальные классы, классы естественных наук, робототехники, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы. Также в школе будут находиться два спортивных зала, актовый зал и библиотека.

На территории школьного двора будет спортивный кластер и прогулочные зоны отдыха для ребят из младшей и средней школы.

  В Госдуму внесли новеллу о штрафах за спам-звонки до 1 млн рублей

Ранее мы писали о том, что школа на 400 мест на Соколе будет открыта в 2022 году. 

26 ноября 2021 19:43


АКТУАЛЬНО