CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детскую поликлинику в Кунцево введут в эксплуатацию в 2022 году

Детская поликлиника в Кунцево на улице Академика Павлова будет введена в эксплуатацию в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В Кунцево завершают строительство детской поликлиники на улице Академика Павлова. Новое здание возводится в соответствии с программой «Московский стандарт +». 

На данный момент в здании утепляют фасады и делают витражное остекление на первых этажах. Она сможет принимать 320 человек в смену. Фасад будет гармонично вписываться в единую концепцию новых московских поликлиник. В новом здании будут расположены отделения педиатрии, отделение врачей-специалистов, зоны реабилитации и функциональной диагностики, а также зоны профилактики и места проведения вакцинации.

В здании будет удобно ориентироваться благодаря простой системе навигации. А в зонах ожидания посетители смогут разместиться на комфортных диванах и креслах, посмотреть телевизор. Также по всей поликлинике установят кулеры с питьевой водой. 

На данный момент новые поликлиники возводятся в районах по реновации, новых жилых кварталах, а также там, где старые здания обветшали и больше не могут выполнять свои функции.

Ранее мы писали о том, что новую детскую поликлинику в районе Савеловский на севере Москвы введут в 2022 году.

29 ноября 2021 17:32

  В парке «Кусково» начали установку памп-трека и скейт-парка

АКТУАЛЬНО