CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство жилого дома в ЖК «Квартал на Никулинской»

Строительство корпуса 1 в ЖК «Квартал на Никулинской» на западе Москвы завершено, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект возведен на Никулинской улице, микрорайон 2А в районе Тропарево-Никулино.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 1 требованиям проектной документации. Это последний жилой дом в этом проекте, который готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

В новостройке переменной этажности (19-24 этажа) общей площадью 17,8 тысячи квадратных метров расположено 205 квартир. На первых этажах планируется открыть магазины и службы сервиса.

По информации застройщика, ЖК состоит из трех корпусов с оригинальными фасадами. Ранее в жилом комплексе были введены в эксплуатацию корпус 2 на 165 квартир и корпус 3 на 258 квартир. На прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса на Никулинской улице в обязательном порядке привлекались специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что было принято решение о развитии незастроенной территории в  Тропарево-Никулино.

30 ноября 2021 12:03

  Более 1700 проверок экологических и санитарных норм проведено на стройках Москвы с начала года

АКТУАЛЬНО