CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство второго этапа ЖК «Большая Очаковская 2»

Специалисты выдали разрешение на строительство двух корпусов в рамках второго этапа ЖК «Большая Очаковская 2». Проект реализует компания «ПИК» в районе Очаково-Матвеевское по адресу: улица Большая Очаковская, владение 2 (ЗАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Полученное разрешение на строительство действует до 3 июня 2024 года и позволяет застройщику начать возведение корпусов 2.1 и 2.2. В них предусмотрено 640 квартир площадью более 28 000 квадратных метров. Каждый корпус будет иметь по 33 надземных этажа и по два подземных. На первых этажах появятся нежилые помещения для коммерческого использования, а на подземных разместятся кладовые для жильцов.

В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха, активных и настольных игр, пешеходные зоны и тротуары, а также детские и спортивные площадки с современным оборудованием.

Всего в составе комплекса предусмотрено шесть жилых домов с подземной парковкой и детский сад на 200 мест. Разрешение на строительство первых четырех домов застройщик получил в июне 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что на Большой Очаковской улице построят детский сад на 200 мест.

06 декабря 2021 09:25

  РФ и Туркмения построят сеть логистических центров для плодоовощной продукции

АКТУАЛЬНО