CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школьный корпус в Кунцево готов более чем на 80%

Новый корпус школы №64 на Партизанской улице в районе Кунцево на западе Москвы готов более чем на 80%. Об этом сообщил сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В четырехэтажном здании ведутся отделочные работы, монтаж оборудования и благоустройство прилегающих к школе территорий. Школа будет отличаться ярким оформлением наружных фасадов и удобной навигацией внутри: в школе везде разместят понятные информационные табло. 

В здании будут учиться ученики средней и старшей школы с 8 по 11 класс. На первом этаже расположится входная зона с гардеробом и медицинские кабинеты. На втором – учебные кабинеты, спортивный зал с раздевалками, актовый зал и классы для занятий творчеством. На третьем этаже также будут учебные классы, информационный центр и технические помещения. На последнем этаже оборудуют специализированные зоны отдыха для учеников.

Вся школа будет оснащена современным оборудованием. А специальное техническое оснащение позволит всем категориям граждан удобно перемещаться по зданию.

Двор школы тоже обустроят и озеленят. Там появятся кустарники, декоративные карликовые деревья, газон и цветочные клумбы.

Ранее мы писали о том, что школа на 400 мест в районе Сокол на севере Москвы откроется в 2022 году.

06 декабря 2021 16:22

  На территории МГТУ имени Н.Э. Баумана построят образовательный кластер

АКТУАЛЬНО