CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первый дом в Бирюлево Западном расселен по программе реновации

Дом на Булатниковской улице в Бирюлево Западном на юге столицы был расселен по программе реновации жилищного фонда. Это первый дом на территории района и девятый в округе, жители которого получили новые квартиры, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Жители дома 1, корпус 1 на Булатниковской улице завершили переезд в находящийся поблизости дом-новостройку в Булатниковском проезде (16Б). Это первый дом в Бирюлево Западном и девятый в Южном административном округе, расселенный по программе реновации. С момента запуска программы в ЮАО в новые квартиры переехало свыше 1000 семей», – отметил Левкин.

Сейчас в Южном административном округе в стадии переселения находятся жители 16 старых зданий, пять домов расселено, четыре демонтировано.

В районе Бирюлево Западное (ЮАО) подлежат расселению и сносу 15 жилых домов. В них проживает около 2,5 тыс. жителей. Для реализации программы подобраны четыре «стартовые» площадки: один объект передан под заселение, на одной площадке ведутся строительные работы, для еще двух разрабатывается проектная документация.

Ранее мы сообщали о том, что незаконный бытовой городок из 26 объектов был ликвидирован в Бирюлево Западном.

09 декабря 2021 10:58

  80 семей из Гольяново переедут в новостройку по реновации до конца года

АКТУАЛЬНО