CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершен первый этап строительства ЖК Aquatoria

Первый этап строительства жилого комплекса бизнес-класса Aquatoria на севере Москвы завершен, сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объектов первого этапа требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – приводит слова Войстратенко пресс-служба ведомства.

ЖК возводится на Ленинградском шоссе, владение 69 в районе Левобережный на берегу канала имени Москвы. 

Застройщиком выступает девелоперская компания Wainbridge с опытом работы в России и за рубежом. Компания успешно сдала в эксплуатацию более двух десятков проектов в крупных городах мира, в том числе в Лондоне и Нью-Йорке. 

Общий объем площадей первой очереди, в которую вошли корпуса B1, B2, C1, C2 высотой 11-14-22 этажа, составляет свыше 90 тысяч квадратных метров. В новостройках насчитывается 647 квартир. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, в которых скоро откроются супермаркет, кафе, ресторан и фитнес-центра.

В качестве объектов социальной инфраструктуры в проекте предусмотрено отдельное здание школы и детского сада, которое разместится в нескольких шагах от жилых домов. 

К услугам владельцев авто – двухэтажный подземный паркинг на 503 машино-места, в который можно спуститься с любого жилого этажа.

По информации застройщика, на территории комплекса появятся живописные прогулочные зоны и площадка для йоги, спортивные тренажеры, несколько игровых комплексов. Жители получат собственную благоустроенную набережную.

Ранее мы писали, о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой (третий этап строительства)» на Ленинградском шоссе.

17 декабря 2021 19:39

  Москва на 7% перевыполнила годовой план ввода программы «Жилье и городская среда»

АКТУАЛЬНО