CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Аквилон Park» в Новой Москве запустили теплоснабжение

Группа «Аквилон» запустила теплоснабжение в жилом комплексе «Аквилон Park», который строится в Новой Москве. Теплом и горячей водой объект обеспечивает собственная котельная, строительство которой застройщик завершил месяцем ранее. До конца года также планируется подключить ЖК к электросетям от новой подстанции, возведенной в рамках проекта.

Индивидуальная газовая котельная в ЖК «Аквилон Park» имеет мощность 4,82 МВт. Оборудование будет работать в автоматическом режиме, без персонала. Предусмотрены только плановые работы по ТО и система диспетчеризации. Плюс такой котельной заключается в автономности, так как она независима от состояния городских сетей, следовательно, от общегородского отопительного сезона и плановых отключений горячей воды.

Подачу электроэнергии жителям «Аквилон Park» обеспечит собственная четырехтрансформаторная подстанция (БКТП) напряжением 10 кВ и мощностью трансформаторов по 1600 кВА. В декабре застройщик завершил монтаж энергобъекта на строительной площадке и ведет работы по запуску электроснабжения.

Ввод ЖК «Аквилон Park» в эксплуатацию запланирован на II квартал 2022 года.

ЖК «Аквилон Park» строится рядом с живописными прудами – Конным, Конторским и Школьным, всего в 10 минутах ходьбы от станции метро «Коммунарка». В составе проекта возводится жилой дом переменной этажности от 14 до 15 этажей, подземный паркинг с сити-боксами для индивидуального хранения вещей, коммерческие помещения под магазины и кафе. Для жителей откроется детский клуб «Аквилон Kids» и спортивный зал «Аквилон Fitness». Общественные пространства будут переданы в собственность жителей дома.

В комплексе представлен большой выбор планировок – от студий до четырехкомнатных квартир. На последнем этаже разместились варианты top-flat с высотой потолков 3 м. Квартиры оборудуют увеличенными окнами, индивидуальными вентиляционными клапанами, а также «умной» системой inHOME. Во дворе благоустроят эко-парк с ландшафтным дизайном и зонами активного и спокойного отдыха.

  Санаторный корпус со спа-комплексом появится в рамках модернизации курорта «Ерино» в ТиНАО

Строительство жилого комплекса ведется по энергоэффективной технологии Termo-S, экологичность проекта «Аквилон Park» подтверждена золотым сертификатом «зеленого» стандарта Green Zoom.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн квадратных метров – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Аквилон Митино» стартовали продажи квартир в последнем корпусе.

25 декабря 2021 00:03


АКТУАЛЬНО