CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Банк «Дом.рф» снизил ставки по льготной ипотеке для ряда заемщиков

Банк «Дом.рф» снизил ставки по льготной ипотеке на 0,2 процентного пункта для ряда заемщиков. Об этом сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на пресс-службу «Дом.рф».

«Оформить кредит на покупку квартиры в строящемся доме теперь можно по ставке от 5,2%, а на строительство индивидуального жилого дома – от 5,7%», – сказано в сообщении компании.

Банк «Дом.рф» информирует, что воспользоваться этими условиями могут зарплатные клиенты банка и сотрудники медицинской или научной сферы, подтверждающие доход выпиской из Пенсионного фонда РФ, которую банк заказывает самостоятельно с согласия клиента.

Также льготная ставка по кредиту на покупку первичного жилья фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос – 15% стоимости объекта недвижимости. Максимальная сумма кредита составляет 3 миллиона рублей.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Он создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что льготная ставка на семейную ипотеку будет действовать на весь срок кредита.

27 декабря 2021 15:46

  Для сотрудников предприятий ОПК сделают низкую арендную ставку

АКТУАЛЬНО