CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бизнес-центр Nevis на улице Щепкина сменил владельца

Владелец сменился у бизнес-центра Nevis, расположенного на улице Щепкина в центре Москвы. Это следует из материалов дела о банкротстве ООО «Семела», на балансе которого находился этот объект.

В определении Арбитражного суда Москвы, в частности, сказано, что имущество должника реализовано за счет передачи его залоговому кредитору. Летом таковым стало АО «Эскадра», которое выкупило у банка «Траст» права требования к «Семеле» на 3,1 млрд рублей. Эта компания была создана в июне 2020 года, ее учредитель – Елена Мунасыпова.

Nevis общей площадью 15 013 квадратных метров был построен в 2011 году. Бизнес-центр принадлежал O1 Group бывшего акционера «ФК Открытие» Бориса Минца. Именно по иску банка, санацией которого изначально занимался ЦБ, в 2017 году был наложен арест на этот комплекс, а также на акции материнской компании О1 Properties (ее также тогда контролировал Минц). «ФК Открытие» оспаривал приобретение им облигаций ООО «О1 груп финанс», а также досрочные расторжения кредитных договоров. Все это в конечном итоге привело к банкротству юридического владельца Nevis – ООО «Семела».

Ранее мы сообщали о том, что Stone Hedge планирует построить бизнес-центр на Пресне.

11 января 2022 01:30

  В комплексе небоскребов с квартирами Capital Towers завершены фасадные работы

АКТУАЛЬНО