CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» для строительства ЖК «Живописный»

Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» кредитную линию на 3,38 млрд рублей до ноября 2024 года для строительства корпусов 2 и  3  малоэтажного комплекса «Живописный». Объект расположен в Ленинском городском округе Московской области, рядом с городом Видное.

Общая площадь домов – 58 705 квадратных метров. В подземной части предусмотрены паркинги. Во встроенно-пристроенных помещениях откроются магазины и различные предприятия сферы услуг. Корпус 3 планируется ввести в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года, а корпус 2 – в 1-м квартале 2024 года. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка: «Банк «Сбер» активно финансирует проекты жилой застройки во всех регионах страны, а механизм эскроу обеспечивает надежную защиту инвестиций участников долевого строительства. Наше сотрудничество улучшает экономику таких проектов, позволяет партнерам «Сбера» динамично наращивать объемы возводимой жилой недвижимости и не зависеть от темпов продажи квартир».

Дмитрий Адушев, старший вице-президент ГК «Гранель»: «Компания накопила уже большой опыт в сфере проектного финансирования с крупнейшим банком страны. Мы рады, что сотрудничество со Сбербанком продолжает укрепляться. Множество успешно реализуемых проектов подтверждает эффективность совместной работы. ЖК «Живописный» – один из ярких примеров нашего взаимодействия. Стабильный покупательский интерес к проекту подтверждает высокие компетенции банка и девелопера».

ЖК «Живописный» возводится на участке 21 га, рядом с Бутовским лесопарком и в 2,5 км от МКАД. Жилой комплекс состоит из 4-этажных домов европейской архитектуры. На территории откроют три детских сада на 330 мест, поликлинику, салоны красоты, кафе, пекарни и другие объекты торговой и бытовой инфраструктуры. Концепция застройки предусматривает зонирование территории – по проекту предусмотрены велопарковки, детские и спортивные площадки, зеленые зоны.

Ранее мы сообщали о том, что в двух корпусах ЖК «Живописный» от ГК «Гранель» завершилась кладка наружных стен.

19 ноября 2022 06:04

  Образовательный комплекс, жилье и деловую недвижимость  построят на участке бывшей промзоны Грайвороново

АКТУАЛЬНО