CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В «Ступино квадрат» объем инвестиций составил более 40 млрд рублей

MR Group сообщила об итогах прошедшего года в работе первой частной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ступино квадрат», которая была построена в 2015 году в городском округе Ступино Московской области рядом с трассой М-4 «Дон». За шесть лет своей работы эта ОЭЗ стала точкой вкладов для инвесторов, общий объем привлеченных инвестиций превысил 40 млрд рублей, говорится в сообщении девелоперской компании.

«В 2021 году список резидентов ОЭЗ «Ступино квадрат» пополнился крупным игроком – компанией Barilla, которая входит в число лидеров по производству итальянской пасты. На территории «Ступино квадрат» началось строительство производства Barilla, включающего в том числе самую большую мельницу Европы. На этой мельнице будет производиться порядка 161,3 тысячи тонн зерна в год. Завершить строительство планируется до конца 2022 года», – сказано в сообщении девелопера MR Group.

В сообщении отмечается, что на данный момент на территории «Ступино квадрат» уже построены и ведут свою работу 11 заводов: два из них – заводы компаний «Монин» и «Д-Текс», которые были введены в эксплуатацию в предыдущем году. В число знаковых событий прошлого года также вошли договоры на покупку земельных участков в «Ступино квадрат» рядом крупных компаний.

«2021 год был успешным для «Ступино квадрат»: на территории особой экономической зоны ведется активное строительство производственных и общественно-деловых объектов, транспортной инфраструктуры и дорог. Список резидентов постоянно пополняется, создаются новые рабочие места. Кроме того, в 2021 году в парке было открыто направление промышленного туризма для школьников и студентов – они активно пользуются возможностью посетить высокотехнологичные производства и составить представление о работе современных предприятий», – рассказала управляющий партнер ОЭЗ «Ступино квадрат» Екатерина Евдокимова.

  Проекты Mod, Slava и «Symphony 34» от MR Group вошли в топ-10 самых продаваемых новостроек

Ранее мы сообщали о том, что инвестиционная привлекательность «Дубны» достигла уровня свыше 100%.

01 февраля 2022 02:31


АКТУАЛЬНО