CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестиционная привлекательность «Дубны» достигла уровня свыше 100%

Инвестиционная привлекательность подмосковной особой экономической зоны «Дубна» получила наивысшие оценки в национальном рейтинге «ОЭЗ России – 2021». Это уже пятый рейтинг, который составляет Ассоциация технопарков, кластеров и ОЭЗ России, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Дубна» – самая многочисленная ОЭЗ России. Здесь уже числится 173 резидента, 15 из которых пополнили ОЭЗ в этом году. Анализируя инвестиционный интерес к площадке со стороны бизнеса, в 2020 году мы расширили ее на 62 га, и уже к 2026 году мы ожидаем достигнуть стопроцентной заполняемости ОЭЗ. Высокие оценки инвестпривлекательности также получили подмосковные ОЭЗ «Исток» и «Ступино Квадрат». Еще две региональные ОЭЗ – «Кашира» и «Максимиха» – находятся в начале своего развития и объективную оценку инвестпривлекательности смогут получить в следующих рейтингах», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, которую цитирует пресс-служба.

Добавляется, что инвестиционная привлекательность ОЭЗ «Дубна» среди особых экономических зон технико-внедренческого типа была оценена в рейтинге как высокая, с пометкой «выше 100%». Еще одна подмосковная ОЭЗ ТВТ «Исток» была отмечена как площадка с инвестиционной привлекательностью на уровне от 80% до 100%. Инвестпривлекательность «Ступино Квадрат» среди ОЭЗ промышленно-производственного типа была оценена на уровне свыше 95%.

Ранее мы сообщали о том, что в ОЭЗ «Техпополис Москва» построили высокотехнологичный завод.

17 декабря 2021 14:32

  В России появилась онлайн-школа недвижимости «Движение»

АКТУАЛЬНО