CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Общественно-деловая застройка с паркингом появится в районе Царицыно

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы одобрила проект решения о комплексном развитии территории (КРТ) нежилой застройки. Объект расположен в производственной зоне №32 «Котляково», территория №1 (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

По ее словам, в рамках комплексного развития данной территории на участке площадью около 10 га планируется размещение общественно-деловой застройки с парковочными местами.

На указанной территории планируется возвести более 100 000 квадратных метров нежилых объектов, что позволит создать более 2000 рабочих мест.

Пятова также пояснила, что планируемый срок реализации КРТ составляет шесть лет. В настоящее время на рассматриваемом участке расположены складские объекты.

Ранее мы писали о том, что ГЗК согласовала прекращение реализации ряда инвестиционных проектов по строительству и реконструкции административных зданий. Решение об отмене инвестпроектов принято в связи с тем, что инвесторы не реализовали их, не приступили к освоению участков, не получили разрешение на строительство.

02 февраля 2022 10:59

  Согласован проект нового корпуса в составе ЖК «Символ»

АКТУАЛЬНО