CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» готов к продажам в новых корпусах третьей очереди ЖК «Остафьево»

Девелоперская компания «Самолет» выполнила все процедуры, которые необходимы для открытия продаж квартир в корпусах 12.1, 12.2 и 12.3 жилого комплекса «Остафьево». Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Застройщик получил разрешение на строительство корпусов 17 января 2022 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по новой схеме с применением эскроу-счетов. Всего в новых домах запроектировано 662 квартиры жилой площадью 3,9 тысячи квадратных метров. Корпуса 12.1, 12.2 и 12.3 возведут по монолитной технологии, их высота составит от 11 до 14 этажей. Для удобства жителей в каждой секции запроектирована просторная колясочная, входы будут находиться на одном уровне с землей. Также на -1 этаже расположатся индивидуальные кладовые», – сказано в сообщении.

На данный момент уже построена первая очередь ЖК. Это шесть зданий более чем на 2,3 тысячи квартир, детский сад на 240 мест, школа на 750 ребят, а также тематическая игровая площадка. Всего в ЖК «Остафьево» планируется построить 14 тысяч квартир, а также три детских сада и пять школ.

Эскроу-счет – это специальный условный счет, на котором учитываются имущество, документы или денежные средства до наступления определенных обстоятельств или выполнения определенных обязательств.

Девелопер «Самолет» – один из крупных российских инвесторов. Он работает в основном в Москве, Московском регионе и Санкт-Петербурге. В портфель его активов входит 15 млн квадратных метров недвижимости.

Ранее мы сообщали о том, что выдано разрешение на строительство третьей очереди ЖК «Остафьево».

03 февраля 2022 18:32

  В августе 2022 года предложение квартир в новостройках увеличилось втрое в сравнении с 2021

АКТУАЛЬНО