CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начался прием заявок на участие в офлайн-программе «Архитекторы.рф»

Институт «Стрелка» совместно с компанией «ДОМ.РФ» объявили о старте приема заявок на участие в четвертом потоке обучающей офлайн-программы «Архитекторы.рф». Об этом говорится в сообщении «ДОМ.РФ».

«Успешно прошедшие отбор кандидаты будут приглашены на видеоинтервью, результаты которого рассмотрит экспертная комиссия, состоящая из профильных специалистов, представителей государственной и муниципальной службы, выпускников программы прошлых лет. Она и определит состав четвертого потока программы «Архитекторы.рф». Имена 100 финалистов четвертого потока станут известны не позднее 1 апреля 2022 года», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что подать заявку можно на сайте программы с 4 по 16 февраля текущего года. К участию в офлайн-программе приглашаются российские архитекторы, проектировщики, градостроители, государственные и муниципальные служащие, ответственные за вопросы развития городов, в возрасте до 45 лет включительно.

«Фокус программы («Архитекторы.рф») в 2022 году – это стратегические подходы к развитию территорий, управление ресурсами и проектами, новые стандарты качества городской среды, комплексное пространственное развитие, социальный и экономический контекст», – добавляется в сообщении пресс-службы «ДОМ.РФ».

Госпрограмма «Архитекторы.рф» отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья. Ее реализует компания «ДОМ.РФ» по поручению президента России Владимира Путина в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Цель – обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.  Первый поток программы прошел с июня по декабрь 2018 года.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создано в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» объявил набор специалистов на стажировки по восьми направлениям.

04 февраля 2022 18:29

  Эксклюзив: Евгений Петросян рассказал о доме, купленном для двухлетнего сына

АКТУАЛЬНО