CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Приложение «Макет Москвы» уже можно скачать на мобильные устройства

Власти запустили приложение «Макет Москвы». С его помощью можно прослушать аудио экскурсии о миниатюрной Москве и истории создания макета, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, с помощью мобильного приложения можно принять участие в интерактивных викторинах, узнать свежие новости и анонсы предстоящих событий. Также есть возможность заранее записаться на экскурсию в павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ. Приложение уже доступно на площадках AppStore или Google Play.

Левкин отметил, что экскурсию ежегодно посещают сотни тысяч людей, среди которых москвичи, гости из других регионов России, туристы из зарубежных стран. Он отметил, что в январе 2022 года павильон «Макет Москвы» посетили 14 675 человек и было проведено 66 экскурсий.

«Безусловно, увидеть все своими глазами, поуправлять подсветкой объектов на макете, вживую пообщаться с экскурсоводом, получить незабываемые эмоции от светотехнических шоу – все это не заменит онлайн-продукт, но думаю, приложение найдет своих почитателей», – поделился руководитель департамента.

Ранее мы писали про Instagram-локации Москвы, где можно сделать незабываемое фото. Мы собрали самые необычные и стильные арт-объекты и дома столицы, где можно сделать неповторимые снимки, а также узнали у экспертов, как влияет увлечение селфи на застройщиков при проектировании ЖК.

08 февраля 2022 16:55

  Эксперимент по обмену данными для электронной ипотеки продлят до конца 2024 года

АКТУАЛЬНО