CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сеть смарт-офисов SOK назвала 2022 год периодом вызовов и принятия решений

Сеть смарт-офисов SOK подвела итоги 2022 года.

«2022 год для SOK стал периодом вызовов и принятия решений. За это время наша команда сделала очень много шагов вперед, с одной стороны рискованных, с другой – уверенных.  Нам удалось вырасти несмотря на сложности окружающего мира – мы вышли в регионы, и обсуждаем расширение на международном рынке. Но куда большее достижение – мы стали точкой роста для других предпринимателей. В этот сложный период для резидентов мы разработали гибкие продукты, усиленно развивали комьюнити, понимая, что поддержка – сегодня самое важное для каждого, – комментирует управляющий партнер сети смарт-офисов SOK Ирек Аллаяров. – Смарт-офисы – это совершенно новый уровень рабочих пространств – мы слушаем рынок, быстро реагируем на изменения и создаем условия, которые помогают расти и становиться сильнее. И результаты, которых мы добились по итогам года, говорят о том, что мы выбрали очень верное направление».

За 12 месяцев общая площадь сети  выросла на 22,7% и составила более 40 000 квадратных метров. В 2022 году были открыты две площадки – «SOK Достоевский» в Санкт-Петербурге и «SOK Пушкин» в Казани.

Штат компании увеличился на 17%.

SOK первым на рынке гибких офисов автоматизировал оплату всех типов услуг: запустил виртуальную валюту SOK Coin, ставшую впоследствии частью системы лояльности. Как результат — онлайн-продажи компании выросли в 10 раз.

SOK постоянно работает над повышением уровня сервиса. Показатель NPS (индекс потребительской лояльности) компании за год увеличился до 67%, средняя время решения вопроса (запроса) уменьшено до 13 мин. 

SOK второй год подряд входит в  Топ лучших работодателей по мнению Forbes. Также в 2022 году SOK вошел в топ-10 лучших офисов  по версии Elle Decoration и стал лучшим сервисным офисом Best Office Award.

  Суд лишил девелопера «ПИК» права строить крупный проект в Сочи

Как всегда SOK уделяет значимое внимание образованию своих резидентов, развитию комьюнити. В трудные времена людям важна опора и поддержка, именно здесь рождаются совместные проекты и коллаборации. За 2022 год было проведено не менее 160 мероприятий, которые посетили более 2000 гостей.

В рамках популяризации и развития предпринимательства в стране и мире, в 2022 году SOK заключил соглашение с Иннополисом, в рамках которого будут проводиться совместные образовательные мероприятия, резидентам будет обеспечен доступ в резидентское комьюнити друг друга, а также предоставлен доступ к площадкам, партнерам и клиентам.

Ежедневно в SOK работают более 5000 резидентов.

В дальнейших планах компании расширяться в регионах и на международном рынке. Сейчас идет активный анализ перспектив развития в регионах и в мире. SOK уверен: кризис – это время возможностей и это время нужно использовать с пользой.

Ранее мы писали о том, что сеть смарт-офисов SOK запустила собственную цифровую валюту.

18 января 2023 01:32


АКТУАЛЬНО