CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Филиал психиатрической больницы на юго-востоке Москвы отремонтируют

Капитальный ремонт будет проведен в филиале №3 диспансерного отделения №1 ГБУЗ Психиатрической клинической больницы №13 Департамента здравоохранения города Москвы. Как сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы, при работах будет установлено необходимое оборудование для маломобильных граждан.

Отделение находится на юго-востоке Москвы в районе Кузьминки по адресу: Волжский бульвар, дом 27, корпус 4.

«В рамках проведения капитального ремонта предусмотрены работы как внутри, так и снаружи здания», – уточнила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Здание было построено в 1963 году и к настоящему времени износилось. Снаружи и внутри отделения запланирован целый комплекс строительно-монтажных работ: замена части перегородок, установка новых входных и тамбурных дверных блоков, замена оконных блоков в палатах и уборных, монтаж внутренних систем инженерно-технического обеспечения, обновление системы электроснабжения, водоснабжения, установка нового санузла для инвалидов.

Кроме того, планируется установить современный пандус для маломобильных групп населения, заменить облицовку пола, стенок и ступеней крыльца керамогранитной плиткой, установить новые ограждения для крыльца и наружной лестницы, заменить козырек над парадным входом в отделение.

Яковлева добавила, что в отделении планируется установить новую сеть связи с медицинским персоналом. Данное обновление поможет создать комфортные и безопасные условия лечения для маломобильных граждан. Так, в новом санузле запроектирована сигнализация с тревожной кнопкой и вызывной панелью для двусторонней связи с постом охраны. Светозвуковые оповещатели для сигнализации установят снаружи, над дверью и на посту охраны.

В Москве продолжается программа модернизации и строительства медицинских учреждений. До 2024 года планируется отремонтировать 135 городских поликлиник. В медучреждениях проведут капитальный ремонт и установят современное медицинское оборудование. Благодаря этим изменениям период лечения пациентов и работа медицинского персонала станут в несколько раз комфортнее. Правительство столицы планирует обновить треть поликлинического фонда города в течение ближайших лет.

  Промзону «Бережковская набережная» реорганизуют

Кроме того, в январе 2021 года в России началась реформа первичного звена здравоохранения. В поликлиниках будет проведено строительство и реконструкция зданий, появится новое медицинское оборудование и автотранспорт для доставки пациентов.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Измайловский лет» открылась поликлиника на 100 посещений в смену.

09 февраля 2022 17:39


АКТУАЛЬНО