CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители в Северном Тушине выбрали новые квартиры по реновации

Местные жители, которые жили на улице Героев Панфиловцев, выбрали квартиры для переселения по программе реновации. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества столицы Максима Гамана.

«В четырех хрущевках на улице Героев Панфиловцев проживают 968 человек из 356 семей. Для их расселения по программе реновации возвели современный комфортный дом на улице Вилиса Лациса. Равнозначные квартиры в этой новостройке департамент городского имущества предложил жителям пятиэтажек в конце декабря 2021 года. За это время 805 москвичей выбрали новое жилье для переезда. Остальные граждане продолжают осматривать предложенные квартиры. О своем решении они могут сообщить специалистам центра информирования по переселению, который расположен на первом этаже новостройки», – цитирует пресс-служба слова Гамана.

В сообщении отмечается, что жилое здание на улице Вилиса Лациса было построено в прошлом году. Первый этаж является нежилым и предусмотрен для размещения объектов социальной инфраструктуры, пунктов бытовых услуг и других сервисов. Во дворе благоустроена и озеленена территория, присутствуют детские и спортивные площадки, зона отдыха. Рядом расположены детские сады, образовательные учреждения и поликлиника.

«Заселяемая по программе реновации новостройка на улице Вилиса Лациса является третьей по счету на территории Северного Тушина. Ранее началось заселение жилых корпусов на Туристской улице, дом 14 и улице Свободы, дом 67А», – поделился руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что дом по программе реновации построят в районе Нагатинский Затон.

14 февраля 2022 14:55

  На 11-й Парковой улице в Северном Измайлове построят еще один до по реновации

АКТУАЛЬНО