CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Эталон» начинает новый проект в районе Марьина Роща

Компания «Эталон» начинает новый проект в Москве. Девелопер построит жилой комплекс реализуемой площадью 11 000 квадратных метров. Как сообщается в пресс-релизе застройщика,  новые корпуса расположатся недалеко от станции метро «Марьина Роща».

«Приобретение этого проекта в Москве соответствует утвержденной в конце 2020 года стратегии развития группы «Эталон» и программе пополнения земельного банка. С момента запуска программы в 2021 году компания приобрела четыре участка в Петербурге, один участок в Москве и вышла в четыре российских региона, расширив свой портфель проектов на 3,6 миллиона, и планирует до конца 2022 года приобрести еще несколько земельных участков в Петербурге, Москве и регионах», – говорится в сообщении.

Как отмечается, строительство проекта предположительно начнется в 2023 году, а завершить его планируют уже к 2024 году.

Эта новостройка может оказаться достаточно перспективной, так как район отличается хорошо развитой инфраструктурой, расположенной буквально в шаговой доступности. Здесь и медицинские центры, и школы, и объекты среднего специального образования, и торговый центр «Райкин Плаза». Недалеко также расположены учреждения культурного значения.

Также участок обладает хорошей транспортной доступностью, которую обеспечивают выезды на три крупные автомагистрали столицы – ТТК, проспект Мира и Бутырскую улицу, которая переходит в Дмитровское шоссе.

Отметим, что группа «Эталон» работает преимущественно на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Однако в последнее время застройщик начал расширять свое влияние и в других регионах РФ. 

Ранее мы сообщали о том, что в начале февраля 2022 года «Эталон» вышел на рынок Екатеринбурга и Тюмени. В столице Урала девелопер планирует реализовать амбициозный проект – возвести жилой комплекс с продаваемой площадью 1,5 млн квадратных метров. 

В сибирском городе «Эталон» в тандеме с  местной компанией «Страна девелопмент» построит 200 000 квадратных метров жилья. Начало строительства и старт продаж этого проекта запланированы на второе полугодие 2022 года, а ввести объект в эксплуатацию предполагается в 2026 году.

16 февраля 2022 19:37

  Самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в III квартале

АКТУАЛЬНО