CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2022 году в Нагатино-Садовниках введут первый дом по реновации

Власти в районе Нагатино-Садовники в этом году введут в эксплуатацию первую новостройку по программе реновации. Информацию об этом передает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Нагатино-Садовники по адресу: Каширское шоссе, владение 11, корпус 3, в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», – сообщил глава департамента Рафик Загрутдинов.

Как отмечается, здание возводится по индивидуальному проекту. Дом состоит из двух секций. В нем расположатся 186 квартир с уже готовой улучшенной отделкой, соответствующей всем стандартам программы реновации. Две из них отведут для проживания маломобильных граждан и оборудуют специальной сантехникой и расширенными проходами.

Квартиры будут начинаться со второго этажа. Первый этаж, который, к слову, оформят витражным остеклением, отведут под коммерческие помещения. Их смогут арендовать владельцы кафе, магазинов, салонов красоты, спортивных залов, а также кружков и секций для детей.

В вестибюле жилой части запроектированы колясочная, комната консьержа, зона размещения почтовых ящиков, а также технические помещения, предназначенные для хранения уборочного инвентаря и приспособления для технического обслуживания здания.

Также в новостройке предусмотрена подземная автопарковка. Придомовая территория будет облагорожена. Город установит там спортивное оборудование: новые тренажеры, брусья и турники. Для малышей оборудуют современную игровую площадку с горками и качелями.

В доме будут располагаться системы охраны и оповещения при пожаре, видеонаблюдение и два грузопассажирских лифта с визуальными и тактильными средствами информации.

Программа реновации предусматривает расселение домов старого фонда. В рамках ее реализации московским семьям предоставляются квартиры, равнозначные старым по площади и числу комнат. Сейчас активно происходит переселение таких жильцов.

Как мы сообщали ранее, в январе 2022 года по программе реновации переселили более 800 семей. Наибольшим числом семей, обновивших место жительства, может похвастаться Северный административный округ.

17 февраля 2022 13:22

  Эксперты рассмотрели BIM-модель нового дома по реновации в Перове

АКТУАЛЬНО