CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город предоставит землю для ветки МЖД, соединяющей Киевское и Смоленское направления

Власти предоставят земельные участки для строительства соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями МЖД. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Принято решение предоставить ОАО «РЖД» три земельных участка в аренду сроком на шесть лет в рамках реализации проекта развития Московского транспортного узла для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры для реализации проекта «Строительство соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями Московского железнодорожного узла», – сказано в сообщении.

Земельные участки расположены по адресам: Шмитовский проезд, Шелепихинский тупик, участки с кадастровыми номерами 77:01:0004044:3244, 77:01:0004044:3245, 77:01:0004044:3247 (ЦАО).

«Данные земельные участки земельно-правовыми отношениями не обременены, свободны от объектов капитального строительства», – цитируют в сообщении Пятову.

Напомним, что соединительная ветка пройдет от Поклонной горы до Белорусского вокзала, ее протяженность составит 8 километров. На ветке будут построены четыре новых станции: «Кутузово», «Камушки», «Поклонная», «Ермакова Роща», две из которых будут иметь пересадки на МЦК.

Новая ветка позволит разгрузить другие виды транспорта и сделать пересадки более удобными. При этом она пройдет по оживленному району «Москва-Сити», где также планируют построить отдельные подземные переходы от станции МЦД-1 «Тестовская» до бизнес-центров и пересадки на другие виды транспорта (МЦК, метро).

Ранее мы сообщали о том, что между Киевским и Смоленским направлениями МЖД построят соединительную ветку.

18 февраля 2022 18:27

  На федеральных трассах установят 417 пунктов автоматического весогабаритного контроля

АКТУАЛЬНО