CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Апартаменты в деловом центре «Москва-Сити» стали дешевле на 7%

За первые шесть месяцев 2022 года стоимость квадратного метра в московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити» подешевел на 7%. Такой информацией поделились аналитики компании Knight Frank Russia.

«В первом полугодии 2022 года средняя цена предложения на первичном рынке недвижимости в ММДЦ «Москва-Сити» составила 709 000 рублей за один квадратный метр. За шесть месяцев снижение составило 7%. На вторичном рынке похожая ситуация. Цена «квадрата» с начала 2022 года снизилась на 10% и зафиксирована на отметке 634 000 рублей», – отмечает источник.

Таким образом, по словам регионального директора департамента городской недвижимости компании Knight Frank Russia Андрея Соловьева, на текущий момент цена «квадрата» в кластере сейчас вдвое ниже показателя других элитных новостроек.

Что касается количества выставленных объектов, в первом полугодии 2022-го на первичном рынке апартаментов «Москва-Сити» экспонировалось 180 лотов. В четвертом квартале 2021 года это количество было примерно таким же, а вот в годовом выражении сократилось на 54%.

Напомним, еще весной 2022 года комплексе «Москва-Сити» мог похвастаться гораздо более положительной динамикой. Как мы сообщали ранее, за год квадратный метр в апартаментах «Москва-Сити» подорожал на 30%.

02 августа 2022 23:25

  Рядом с национальным парком «Лосиный остров» может появиться новый  жилой квартал

АКТУАЛЬНО