CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

61 новостройку поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю

Власти за прошедшую неделю в Подмосковье поставили на кадастр 17 жилых домов и 44 таунхауса. Об этом сообщает портал Министерства жилищной политики Московской области.

Согласно его сведениям, указанные новостройки располагаются в девяти муниципальных образованиях региона, их постановка на кадастровый учет дает дольщикам право свободно распоряжаться своими домами или квартирами: продавать, дарить, обменивать, передавать в наследство и совершать иные сделки. Речь идет о 4185 владельцах квартир.

Больше всего новостроек поставили на кадастр в городском округе Истра – 43 таунхауса в составе ЖК «Футуро Парк» в деревне Покровское. На втором месте этого рейтинга расположился городской округ Красногорск, где поставили на учет пять объектов: таунхаус на улице Бородина в микрорайоне Опалиха, жилой дом №17 в составе проблемного ЖК «Опалиха О3», дом №1.1/1 в ЖК «Новая Рига» в деревне Глухово, дом на Просторной улице в ЖК «Большое Путилково» в деревне Путилково, а также дом на Стартовой улице в поселке Нахабино. 

В тройку лидеров попал и Наро-Фоминский городской округ, где на кадастр поставили четыре жилых дома в ЖК «Апрелевка Парк» в деревне Мартемьяново. Еще двум домам присвоили кадастр в рабочем поселке Свердловский городского округа Лосино-Петровский, и еще двум – в Мытищах (ЖК «Ярославский» и ЖК «Пироговская ривьера»).

В городе Ивантеевка Пушкинского городского округа поставили на кадастровый учет два корпуса ЖК «Весна». В Подольске это ЖК «Каскад Парк – 2» в деревне Бережки, а в городских округах Серпухов и Ленинском – дома на Юбилейной улице в микрорайоне Ивановские Дворики и многоквартирный дом в ЖК «Зеленые аллеи» в городе Видное соответственно.

Ранее мы сообщали о том, что более 10,7 миллиона квадратных метров жилья в 2021 году зарегистрировали в Москве. Этим домам были присвоены кадастровые номера.

22 февраля 2022 04:54

  Спрос на апартаменты в Сочи за прошлый год вырос на 3%

АКТУАЛЬНО