CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестиции в новый ЖК от Tekta Group у «Павелецкой» составят 30 млрд рублей

Компания Tekta Group приобрела четыре земельных участка на Дербеневской улице под строительство нового проекта бизнес-класса. CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») попросил застройщика поделиться подробностями будущего проекта.

Информацию, появившуюся в инсайдерских телеграм-каналах, в пресс-службе подтвердили. На самом деле на территории общей площадью 4,5 га девелопер планирует возвести жилой комплекс вместе со всей необходимой общественной и социальной инфраструктурой, торговыми площадями, а также подземным паркингом. Суммарная поэтажная площадь застройки составит 168 000 квадратных метров. Объем инвестиций в проект предварительно оценивается в размере 30 млрд рублей.

«Новый проект Tekta Group станет частью реконструкции промышленных зон в Даниловском районе и позволит расширить наше присутствие на юге Москвы, – рассказал CUD.NEWS генеральный директор Tekta Group Дмитрий Зиканов. – Он расположен близко к центру, всего в десяти минутах от метро «Павелецкая», и мы уверены, что проект будет востребован и найдет своего покупателя».

Район имеет хорошую транспортную инфраструктуру и продолжает активно развиваться. В конце 2021 года на Павелецкой площади был открыт современный ландшафтный парк с подземным ТРЦ. К 2024 году появятся новые маршруты общественного транспорта, парковки и будет проведена реконструкция улично-дорожной сети. Также планируется комплексное благоустройство и озеленение общественных территорий. 

«Сейчас мы тщательно прорабатываем концепцию и наполнение проекта. А благодаря комплексной градостроительной политике мы видим хорошие перспективы развития близлежащих территорий и инфраструктуры вокруг него», – добавляет Зиканов.

Приступить к строительству Tekta Group планирует уже в 2022 году. Ранее площадка принадлежала ООО СЗ «Дербеневский», входящему в состав ООО «Сигма Холдинг». По итогам сделки, заключенной в феврале, Tekta Group приобрела 100% долю в уставном капитале ООО СЗ «Дербеневский». На момент заключения сделки были уже проведены работы по подготовке строительной площадки, выносу инженерных сетей и сооружений, а также разборке котлована с погружением ограждающих конструкций.

  Девелопер MR Group увеличил продажи недвижимости на 25% в 2021 году

Девелоперская компания Tekta Group – амбициозный и динамично развивающийся девелопер, специализирующийся на строительстве жилья бизнес- и премиум-класса в границах старой Москвы. Общая площадь реализованных проектов в Московском регионе составляет более 1,9 млн квадратных метров. За годы существования компания трансформировалась в девелоперскую лабораторию, которая исследует новые отраслевые тренды, предпочтения потребителей и разрабатывает эксклюзивные форматы жилья. В своей работе Tekta делает акцент на качестве и проработанности создаваемых проектов и фокусируется на потребностях клиентов. Все текущие проекты Tekta Group расположены на юге и юго-западе столицы. В Даниловском районе возводится квартал бизнес-класса Now, а в Юго-Западном округе строятся ENITEO и Ever.

Ранее мы сообщали о том, что Tekta Group построит жилой комплекс на месте бизнес-парка «Кожевники».

22 февраля 2022 07:05


АКТУАЛЬНО