CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Покупатели премиальной недвижимости готовы переплачивать за бренд до 132%

Состоятельные покупатели по всему миру готовы приобрести брендированное жилье с наценкой до 132%, сообщается в исследовании Knight Frank.

«Согласно данным исследования Branded Residences 2022, 39% покупателей премиальной недвижимости по всему миру готовы переплатить за недвижимость в брендированной резиденции. В Австралазии и Азии их количество увеличивается до 45% и 43% соответственно. При этом надбавка к стоимости брендированного актива по сравнению с небрендированным элитным жильем составляет в среднем от 25 до 35% и может достигать 132% в некоторых азиатских мегаполисах», – говорится в исследовании.

По данным Knight Frank, на мировом рынке насчитывается более 400 проектов с брендированными резиденциями. Отмечается, что большая часть из них запускаются под брендом международных отелей.

Так, ключевой мотивацией для приобретения брендированного жилья для 34% опрошенных является уникальный сервис с высочайшим уровнем обслуживания. Далее четверть респондентов назвали высокую доходность активов.

Еще 23% решающим фактором для покупки брендированного жилья выбрали качественное профессиональное управление и техобслуживание здания. Для 10% опрошенных важным является узнаваемость и престиж бренда, еще для 8% – возможность оказания услуги «дом под присмотром» на случай длительного отсутствия собственника.

«Брендированные резиденции стали популярны во всем мире, а присутствие известного бренда в настоящее время является важным критерием при выборе объекта жилой недвижимости. Кроме того, большую роль играет наличие разнообразной инфраструктуры в объекте, которая позволит комфортно жить вне зависимости от пандемийных ограничений, именно за счет этого происходит наценка на подобные проекты. Ярким примером является Six Senses Residences в Дубае, который пользуется высоким спросом со стороны покупателей, потому что такой продукт сейчас особенно востребован», – прокомментировала региональный директор по зарубежной недвижимости и частным инвестициям Knight Frank Марина Шалаева.

  Мировой эксперт в сфере проектирования Гил Пеньялоса высоко оценил столичную программу реновации

Ранее мы подготовили обзор столичного рынка пентхаусов.

24 февраля 2022 16:08


АКТУАЛЬНО