CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье началась регистрация проектов, реализующихся за счет бюджета

Конкурсный отбор проектов, которые реализуются за счет инициативного бюджетирования, начался в Московской области. Голосование проводится на портале «Добродел», сообщает Мособлдума в своем пресс-релизе.

«В этом году депутаты уже подготовили 602 проекта, что на 62 больше, чем в 2021 году. Размещение проектов на сайте «Добродел» продлится до 13 марта, а потом все наши жители смогут проголосовать до 23 марта за те мероприятия и объекты, которые они хотят увидеть в первую очередь. Инициативное бюджетирование – это важная составляющая для динамичного развития Подмосковья», – рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В сообщении отмечается, что в текущем году совокупная сумма субсидии из бюджета Московской области на реализацию проектов, которые заявлены депутатами областной Думы, предварительно составила 480 миллионов рублей. Согласно словам Брынцалова, ежегодно число проектов и людей, которые голосуют, растет.

«В прошлом году в голосовании приняли участие свыше 265 тысяч человек – это на 49 тысяч больше, чем в 2020 году. Призываю всех неравнодушных граждан Подмосковья выдвигать свои предложения и принять участие в голосовании. Ведь это еще один шаг, чтобы жизнь в регионе стала более комфортной», – подчеркнул председатель Мособлдумы.

Инициативное бюджетирование (ИБ) – это некая возможность жителей выдвинуть проекты и поставить конкретные задачи перед властью в части решения вопросов местного значения.

Как мы писали ранее, власти смогли сэкономить около 100 млрд рублей средств городского бюджета на строительстве и капитальном ремонте объектов за год благодаря госэкспертизе.

01 марта 2022 17:03

  Участок площадью 5,3 га в Коптево преобразуют по программе комплексного развития территорий

АКТУАЛЬНО