CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Последний корпус ЖК в квартале 82 района Хорошево-Мневники ввели в эксплуатацию

Последний корпус жилого комплекса Union Park на бульваре Генерала Карбышева в районе Хорошево-Мневники ввели в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках комплексной реконструкции квартала 82 Хорошево-Мневников застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 7 на бульваре Генерала Карбышева», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что корпус 7 является последним домом жилого комплекса, а в ближайшее время начнется выдача ключей дольщикам корпуса.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, добавила, что общая площадь дома, рассчитанного на 379 квартир, составляет более 41 000 квадратных метров. В состав корпуса также входит паркинг на 228 машино-мест, а на первом этаже размещены коммерческие помещения, в которых располагаются кофейни, пекарни, салон красоты и другие объекты инфраструктуры.

В концерне «Крост», который реконструирует квартал 82 района Хорошево-Мневники, пояснили, что в общей сложности в рамках проекта предусмотрено строительство 610 000 квадратных метров жилья и 300 000 квадратных метров коммерческой и социальной инфраструктуры. Так, по завершении работ в квартале появятся 1020 мест в детских садах и 2165 мест в школах, парки, прогулочные аллеи, спортивные и рекреационные зоны.

По словам генерального директора концерна «Крост» Алексея Добашина, которые приводятся в сообщении, компания реализует концепцию развития «15-минутного города», в рамках которой в квартале создаются рабочие места и вся необходимая для жизни коммерческая и социальная инфраструктура.

«Каждый житель в шаговой доступности получает магазины, салоны бытовых услуг, школы, детские сады и медицинские учреждения, центры культуры и досуга. Снижается маятниковая миграция и формируется полицентричная градостроительная модель. Строительство этого масштабного объекта будет полностью обеспечено отечественными строительными материалами, которые производятся резидентами технопарка «Крост» в Московском регионе», – заключил он.

  Перепланировка кварталов способствует появлению рабочих мест

Напомним, что, согласно официальным данным, в рамках реконструкции квартала 82 района Хорошево-Мневники появится более 8000 новых рабочих мест.

Ранее мы сообщали о том, что последний корпус ЖК Union Park на бульваре Генерала Карбышева будет построен до конца года.

04 марта 2022 16:00


АКТУАЛЬНО