CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2023 году в районе Нагорный введут в эксплуатацию новостройку по реновации

Власти столицы в 2023 году планируют сдать в эксплуатацию новый жилой дом по программе реновации на юге Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства столицы.  

«Трехсекционное здание расположится в Электролитном проезде, владение 7А, в районе Нагорный. Сейчас сооружают монолитные конструкции подземной части», – рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новый жилой дом возведут в стиле минимализм. Данное направление подразумевает минимум ярких цветов и оттенков, лаконичность, строгость, простые и понятные человеческому глазу формы. Застройщик планирует использовать природные оттенки, геометричное чередование цвета, а также откажется от приема переменной этажности. Возводить здание будут на возвышенности. Данный прием выделит новостройку на фоне городского пейзажа.

Фасад облицуют светло-коричневой и белой клинкерной плиткой. Первый этаж планируют сделать в контрастном цвете серого бетона. Благодаря использованию приглушенных тонов в отделке нового жилого комплекса здание не будет отвлекать на себя внимание прохожих и идеально впишется в городской пейзаж.

Всего в доме планируется разместить 318 квартир. В трех из них установят все необходимое оборудование для маломобильных жильцов. Для участников программы реновации в квартирах сделают чистовой ремонт, установят всю необходимую сантехнику для комфортного переезда семей. Новая улучшенная отделка будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж новостройки будет нежилым. Там разместят продуктовые магазины, кафе, спортивные клубы, кружки и секции для детей и взрослых. Вестибюль жилой части займут помещения технического назначения, колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. В доме установят два современных грузопассажирские лифта на 1000 кг и 400 кг.

Придомовую территорию расчистят и облагородят. Вывезут строительный мусор, установят детский городок с современными детскими качелями и песочницей, высадят деревья, разобьют газоны и установят несколько клумб.

  Завершено строительство дома на 66 квартир по реновации на Симферопольском проспекте

Программа реновации была утверждена правительством столицы августе 2017 года. Она затронула около 1 млн москвичей.

«На сегодняшний день большинство семей уже переехали или находятся в процессе переезда, получив право на новое жилье. Их дома построены, сданы в эксплуатацию», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что первая семья в Подмосковье получила квартиру по реновации.

05 марта 2022 17:21


АКТУАЛЬНО