CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.РФ» выставил на торги землю под строительство жилья в Нижегородской области

«ДОМ.РФ» проведет аукцион по продаже 10 земельных участков под строительство жилья и объектов придорожного сервиса, которые находятся в Нижегородской области. Совокупная площадь объекта составляет 2,72 гектара. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Земельные участки расположены по адресу: Нижегородская область, Кстовский район, село Большая Ельня. В окружении – индивидуальная жилая застройка. Лот примыкает к трассе М7 «Волга» (Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа), в непосредственной близости находится автобусная остановка, в 1,5 киллометра – железнодорожная станция Большая Ельня», – сказано в сообщении.

Как отмечается, заявки принимаются до 21 марта текущего года. Аукцион состоится 25 марта. Начальная цена объекта составляет 24,76 миллиона рублей.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития жилищной сферы Российской Фкедерации. Он был создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» по постановлению правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали о том, что около 1,3 миллиона квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в 2021 году в 30 регионах России на федеральных землях, переданных «ДОМ.РФ» субъектам РФ.

10 марта 2022 19:54

  Регионы РФ могут обязать разрабатывать программы добровольного страхования жилья от ЧС

АКТУАЛЬНО