CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК AFI Tower приступили к строительно-монтажным работам на уровне 38-го этажа

Компания AFI Development приступила к строительно-монтажным работам на уровне 38-го этажа в жилом небоскребе бизнес-класса AFI Tower, который компания возводит в 7 минутах от станции метро и МЦК «Ботанический сад». Об этом пишет пресс-служба девелопера.

Монолитный каркас небоскреба общей площадью 68 000 квадратных метров готов на 70%. Строительство ЖК продолжается по графику.

В настоящее время на площадку вышел новый генеральный подрядчик – компания Ant Yapi завершает приемку документации по проекту и приступает к активным работам по армированию и бетонированию каркаса здания.

Одновременно выполняется монтаж внутренних стен и перегородок на 9-м и 10-и этажах, а также отделочные работы технических помещений здания. В ближайшее время начнется монтаж внутренних инженерных систем и теплового пункта.

Старт следующего этапа – отделочные работы на типовых этажах – запланирован в апреле 2022 года.

Учитывая сегодняшнюю ситуацию, AFI Development стремимся продолжать высокий темп строительства объекта, сохраняя все обязательства по срокам реализации проекта.

«Покупателям важно видеть динамику строительства, но мы не ставим перед собой задачу наращивать темпы строительства или продаж, предпочитая придерживаться заранее запланированного графика, исключающего нарушения ритмичности технологического и финансового процесса благодаря качественной работе генподрядчика и стабильному финансированию», – сообщил директор по продажам жилой недвижимости AFI Development Федор Ушаков.

ЖК бизнес-класса AFI Tower – стильный 53-этажный небоскреб – архитектурная доминанта района Свиблово.

Ранее мы писали о том, что компания AFI Development вводит обязательное использование ESG-инициатив компании во всех новых проектах вне зависимости от сегмента – жилые, офисные, гостиничные, торгово-развлекательные комплексы и санатории, редевелопмент промышленных предприятий или объекты благоустройства городской среды.

11 марта 2022 16:25

  Почти 4 млн «квадратов» коммерческой недвижимости ввели в Подмосковье

АКТУАЛЬНО