CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 4 млн «квадратов» коммерческой недвижимости ввели в Подмосковье

Порядка 4 млн квадратных метров коммерческой недвижимости, которая построена для работы 925 объектов малого и крупного бизнеса, ввели в эксплуатацию в Московской области в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

«По итогам 2021 года при помощи Центра содействия строительству при правительстве Московской области введено в эксплуатацию 4 млн квадратных метров коммерческой недвижимости – это 925 объектов малого и крупного бизнеса. В основном отрасли по сопровождению в крупном и малом бизнесе: производство, логистика и торговля», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, больше всего коммерческой недвижимости было введено в Домодедове, Истре и Пушкинском округе. Так, в Истре построили многофункциональный производственно-складской комплекс с придорожным сервисом общей площадью около 24 тысяч квадратных метров, в нем работают 5500 сотрудников. Еще порядка 1200 рабочих мест появилось благодаря вводу крупного индустриального объекта в Домодедове. В Пушкинском 600 человек нашли работу после строительства торгового комплекса.

Ранее мы назвали пять главных трендов в развитии коммерческой инфраструктуры ЖК.

13 января 2022 06:59

  Жилой комплекс «Интонация» получил статус «Зеленый дом» по стандарту Минстроя

АКТУАЛЬНО